8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Ученики воскресной школы при храме при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля совместно с благочинным Ичалковского округа протоиереем Иоанном Просвирниным посетили дом престарелых в с. Лада.

 Отдел молодежного служения    

Пожилые люди ждали приезда детей, они всегда рады, что их тишину нарушают детские крики, смех. Как они сами говорят, что детки приносят им радость, ведь они для них как внуки.


Ученики читали стихи, пели песни, частушки, танцевали. После выступления дети подарили им рисунки, аппликации. Затем дети прошлись по комнатам, поздравили с праздником бабушек и дедушек, которые сами не в состоянии передвигаться, подарили им рисунки. И вновь печальные лица стариков озарила улыбка, глаза засветились радостью. Дети были сами рады, что смогли порадовать одиноких бабушек и дедушек подарить частичку своего тепла. Хотя они еще и малыши, но они поняли, как хорошо дарить добро людям, особенно одиноким бабушкам и дедушкам. Ребята пообещали еще раз приехать к ним.
После выступления отец Иоанн детям подарил по шоколадному яйцу, а администрация дома престарелых угостила детей сладостями. По дороге домой дети делились впечатлениями, обсуждали идеи новой поездки в дом престарелых.

Н. Прончатова