8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Дмитриевском храме с.Ульянка

 Новости    
dsc_19797 января по новому стилю весь христианский мир торжественно встретил Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.  Во многих храмах прошли торжественные богослужения, собравшие многие сотни верующих христиан. Это событие нам возвещает о пришествии в мир Спасителя, Бога Единого от Святой Троицы непреложно вочеловечившегося.
   По поводу этого радостного события, совершилось богослужение и в Свято-Дмитриевском храме с.Ульянка. Особо значимым событием в этот день стал Рождественский утренник, подготовленный родителями и их маленькими детьми. Утренник на Приходе был проведен впервые, но несмотря на это многие зрители и конечно же сами участники получили много радостных впечатлений от праздничного вечера. Каждому ребенку настоятелем храма протоиереем Диомидом Яковлевым был преподнесен подарок в виде детских книг, а родители подготовили праздничный стол для своих детишек.
    Подводя итог праздничному мероприятию, священник поблагодарил всех собравшихся и напомнил, что в христианском понимании полная семья это та которая живет общими делами, делится общей радостью, участвует в общих делах, в том числе и в богослужении. Поэтому очень печально видеть, как многие семьи разделены на верующих и мало верующих, как одни члены семьи считают необходимым быть в храме на богослужении, а другие предпочитают отсидеться дома. Такого разделения не должно быть в наших семьях, в нашем обществе, а наоборот все мы  должны приносить Богу свою молитву единым сердцем и единой душой.