8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

В день памяти пророка Ильи, на приходе Святителя Димитрия митрополита Ростовского, прошло мероприятие посвященное туристическому движению

 Новости    

Лето самое удобное время для организации походов и летних лагерей. Во время походов мы имеем возможность не только знакомиться с красивыми природными ландшафтами нашей Родины, но и посещать святые обители. Тем самым приобщаясь к духовной культуре и традиционным христианским ценностям. Это способствует гармоничном развитию личности ребёнка и укрепляет его духовно- нравственные ориентиры.

2 августа по инициативе настоятеля храма протоиерея Диомида Яковлева состоялась встреча директора Православного лагеря «Селигерская обитель» Комарова О.В. с учениками воскресной школы с.Ульянка. Олег Владимирович уже девять лет по благословению священноначалия нашей митрополии организовывает туристические походы для ребят из воскресных школ Республики Мордовия.

Он прибыл не с пустыми руками, а привёз с собой туристические лодки- байдарки. Дети учились их собирать и разбирать, были устроены соревнования, для младшего возрасте были организованы катания по небольшому пруду возле храма.
Для детей родителями было устроено чаепитие, а гостю дети показали фотовыставку с посещением святых мест нашей Епархии и не только.