8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Благотворительная акция «Рождественское милосердие»

 Новости    


Блаженны милостивы, ибо они помилованы будут.

Евангелие от Матфея. Гл.5, ст.7

С 1 декабря 2011 года в нашем районе стартовала акция «Рождественское милосердие».

Подобные акции стали традиционными для Православной Церкви нашего района. Радостно, что в этом году число участников акции увеличилось.

Для того чтобы привлечь внимание общественности к этому доброму делу, были напечатаны листовки со списком необходимых вещей. Их расклеили в общественных местах. На сайте Благочиния Ичалковского района было опубликовано объявление об акции. В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля был поставлен ящичек для денежных пожертвований прихожан. И так люди из уст в уста передавали нужную информацию об этом добром деле.

Все это принесло свои плоды. Многие люди, способные к сочувствию и неравнодушные к проблемам и судьбам других, приняли участие в этой акции. Помощь была разнообразной: кто-то помогал денежными средствами, кто-то приносил продукты питания, а кто-то приносил необходимые вещи. За две тысячи километров из г. Нефтеюганск от благотворителей была доставлена вещевая помощь, обувь.   В итоге была оказана помощь 40 семьям нашего района.

Рождество – это время чудес. И более всего его ждут дети, но не все из них, к сожалению, могут его почувствовать. И в этом году благодаря людям, принявшим участие в акции «Рождественское милосердие», и частному предпринимателю из г. Саранска, которая предоставила игрушки, дети из малообеспеченных семей ощутили радость Рождества. Было видно, сколько радости доставляла помощь людям, которым приходится нелегко выживать в это тяжелое время.

8 января состоялась Рождественская елка. Дети с радостью водили хоровод, пели песни, рассказывали стихи.

«Рождество – это праздник тихой радости…»,- сказал Патриарх Московский и всея Руси в одном из своих Рождественских  интервью. Мы думаем,  что эта акция «Рождественское милосердие» доставила радость не только тем, кто получил помощь, но и тем, кто ее оказал.

Сердечно благодарим за Ваше неравнодушие и отзывчивость!

Спаси Вас, Господи!

Итоги благотворительной акции:

В ходе акции была собрана сумма в размере 29500-00 рублей.

На эту сумму было закуплено: обувь, крупы, растительное масло, школьные принадлежности, средства личной гигиены.