8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Молебен с акафистом Божией Матери пред чтимой иконой «Тихвинской»

 Новости    

Молебен с акафистом Божией Матери пред чтимой иконой «Тихвинской»9 июля  в день памяти чудотворного образа Божией Матери  именуемой  «Тихвинской», в с.Осинки был отслужен духовенством Ичалковского района молебен с акафистом Божией Матери пред чтимой иконой «Тихвинской»,которая  хранится в часовне у святого источника в этом селе.


Этот молебен, проводимый ежегодно в день памяти Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы уже стал традиционным.  К источнику с надеждой на исцеление постоянно стекаются люди не только  из близлежащих сел, но с каждым годом сюда пребывает все больше паломников и из соседних районов. Приезжающие отмечают, какая вокруг святого источника  красота и благодарят за это всех, кто сотворил такое благолепие, особенно начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Мордовия  Шелудякова Александра Анатольевича, уроженца этого села, ведь именно его стараниями был возрожден этот источник.


В этот праздничный день к радости многих паломников прибыл с визитом Его Преосвященство епископ Ардатовский и Атяшевский  Вениамин, который отслужил водосвятный молебен и поздравил всех с праздником. Также Владыка Вениамин пожелал всем собравшимся помощи Божией и благословил всех  искупаться в источнике.


Чудотворная икона Пресвятой Богородицы, написанная апостолом и Евангелистом Лукой, долгое время находилась во Влахернском храме в Константинополе. Но незадолго до взятия города турками икона Богородицы чудесным образом перенеслась на берега реки Тихвинки и стала называться «Тихвинская».
настоятель Свято-Дмитриевского храма с.Ульянки протоирей Диомид Яковлев