8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

3аметка о гастролях

 Новости    

Дни Святок для воспитанников Ичалковской воскресной школы прошли очень насыщенно. Рождественский спектакль, показанный в храме, вызвал живой интерес зрителей. Поступили многочисленные предложения показать спектакль в разных местах.

3аметка о гастролях

В результате у юных артистов получилось настоящее гастрольное турне.

3аметка о гастролях

11 января с утра на приходе царило оживление. Все готовились в поездку. У ворот храма стоит церковный автобус, урчит прогреваемый двигатель, бак заправлен, техническое состояние проверено, загружен нехитрый реквизит, развешены на поручнях вешалки с костюмами, наконец-то все готово. Все ребята сидят на месте. Путь наш пролегает в город Саранск. Мы едем по приглашению Благочинного церквей центрального округа  города Саранска, настоятеля Свято-Георгиевского храма протоиерея Георгия Саковича и директора Мордовского Республиканского Объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина Калигина Павла Николаевича.

3аметка о гастролях

Благополучно добрались до места. Первое выступление в Свято-Георгиевском  храме. Наше выступление собрало много зрителей: прихожан, взрослых и детей. Впечатлений через край. Маленькие зрители, увидев бабку-ворожку, приняли ее за настоящую. И на ее вопрос,  нет ли тут желающих воспользоваться ее услугами, ответили  бурным отказом.

3аметка о гастролях

После представления артистов ждал праздничный стол и Рождественские подарки.

3аметка о гастролях

В этот же день в 15.00 спектакль был показан в Республиканском краеведческом музее для детей – сирот из саранских приютов «Радуга» и «Надежда»

3аметка о гастролях

Выступление в необычной обстановке музея нисколько не помешало отыграть спектакль на должном уровне. Большая благодарность за радушный прием директору музея Калигину Павлу Николаевичу, научному сотруднику Фролову Дмитрию Викторовичу, всем сотрудникам музея.

3аметка о гастролях

Уже затемно вечером уставшие, но счастливые ребята возвратились домой.

На следующий день 12 января  новое выступления, на этот раз в ГБОУ РМ СПО «Ичалковский колледж им. С.М. Кирова». Вновь ребята воодушевленно выступили  на сцене, заслужив благодарные отзывы зрителей.

14 января нас снова ожидает поездка в город Саранск. Руководитель отдела социального служения Мордовской Митрополии протоиерей Николай Брындин любезно пригласил выступить перед ребятами Ялгинского детского дома.

3аметка о гастролях

Выступление назначено на 18.00. Приехали заранее, подготовили сцену к спектаклю. Творческое волнение переполняло ребят. На сей раз зрители – дети, оставшиеся без попечения родителей, без домашнего тепла. Для них особенно хотелось доставить  радость и поделиться с ними частицей душевного тепла. Надеюсь, нам это удалось, так как воспитанники ответили благодарностью и бурными аплодисментами. По окончании протоиерей Николай Брындин сердечно поблагодарил выступавших и высказал надежду на дальнейшие встречи.

Подкрепив силы праздничным ужином, с чувством исполненного долга, мы выдвинулись в обратный путь.

3аметка о гастролях

16  января нас встречали учащиеся  и учителя МОБУ «Ичалковская средняя общеобразовательная школа», куда мы прибыли по приглашению директора школы Зубанова Алексея Николаевича. Не смотря на технические неполадки (отсутствие электроэнергии) выступление прошло на должном уровне. Зал не мог вместить всех желающих, и поступило предложение выступить еще раз.

3аметка о гастролях

Заключительный аккорд – выступление в Кемлянском аграрном колледже, 21 января, куда нас настойчиво приглашал директор Маркачев Евгений Евгеньевич. Следует отметить высказывание педагогов о возросшем мастерстве юных актеров, т.к. мы у них выступаем далеко  не первый раз.

3аметка о гастролях

Подводя итоги наших выступлений, хочется отметить, что, не смотря на занятость, усталость, нехватку времени ребята серьезно, по-взрослому отнеслись к этим гастролям. Не было отказов, жалоб, капризов. Все участники проявили ответственность, внутреннюю собранность, взаимную поддержку, инициативу, показав этим свой духовно-нравственный рост, желание послужить общему делу в несении добра людям, бескорыстно подарить радость другому сердцу.