8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Классный час для студентов на тему: «Понятие греха»

 Новости    

23 мая в Ичалковском педагогическом колледже им. С. М. Кирова был проведен классный час для студентов на тему: «Понятие греха» в форме дискуссии.  Ведущие приводили примеры, а студенты отвечали какой это грех – зависть, злоба, жадность, похоть и др..  Постепенно беседа перешла о грехе аборта. На классный час были приглашены врач – гинеколог районной больницы Ульянова М. П. и иерей Валерий Поляев, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля.  Студентам  был показан документальный фильм «Безмолвный крик», где показан процесс аборта, снятый с помощью ультразвука. Впервые можно было увидеть, как ребеночек мечется по матке, пытаясь избежать скальпеля хирурга. Это производит тяжелое, отрезвляющее впечатление на любого человека.

Классный час для студентов на тему: «Понятие греха»

Классный час для студентов на тему: «Понятие греха»

После просмотра фильма выступила Ульянова М. П. и рассказала о тяжелых многообразных последствиях аборта на здоровье женщины. На физическое и психическое здоровье матери. Марина Павловна рассказала о радости материнства, которое испытывает молодая мама и какую радость испытывает врач помогая появлению на свет маленького человечка. В заключении, доктор попросила молодых девушек быть более ответственными и не совершать опрометчивых поступков.

Классный час для студентов на тему: «Понятие греха»

Священник рассказал студентам о традиционных семейных ценностях и о том, какой вред наносят аборты.

Классный час для студентов на тему: «Понятие греха»

— Страшнее детоубийства нет ничего. Надо хорошо запомнить, что аборт принципиально наказуем, будь то болезнь, семейные неурядицы или что-то другое. Он вообще никогда не решил и не решит ни одной проблемы. Убивая ребенка, вы убиваете свою надежду, губите свою жизнь. Очень часто именно тот ребенок, от кото­рого хотели избавиться, но пожалели и оставили жить, становится ра­достью и опорой матери. И я надеюсь: вы крепко подумаете о том, что мы сегодня посмотрели и о чем поговорили. Помните: Жизнь — это дар Божий, и мы не имеем права лишать, кого бы то ни было этого дара! Если Бог дает Жизнь, значит, Он поможет и прокормить, и воспитать, и выучить ребенка. Надо только Его не забыть попросить!   Желаю вам создания крепкой семьи и рождения детей!