8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Водосвятный молебен на Святом Источнике явления иконы Божией Матери «Троеручица»

 Новости    

25 июля 2014 года в поселке Труд на Святом Источнике явления иконы Божией Матери «Троеручица» духовенством Ичалковского и Ромодановского благочиний, при стечении большого числа православных верующих, был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста в честь праздника Богородицы.

Чудотворный образ иконы Божией Матери «Троеручица» издревле почитаем российским народом, поэтому не удивительно, что поучительные слова проповеди благочинного протоиерея Иоанна Просвирнина присутствующими воспринимались с вниманием и необыкновенным радушием.

Гости, а в числе их была и Глава Ичалковского района В.Г. Дмитриева, представители сельских администраций, жители города Саранска и Ичалковского района,  приняли участие в купании в святой купели. Духовная радость и счастливые улыбки на лицах людей были лучшим свидетельством того, что к святым местам, пусть даже и таким отдаленным, как этот источник, никогда не зарастет дорога. Ведь благодать, получаемая через соборную молитву и воду святого источника, действительно помогает нам — всем с верою чтущим Царицу Небесную.