8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

На Крутой Горе, где подвизался святой прп. монах Филарет

 Отдел молодежного служения    

Есть в нашем Ичалковском районе одно удивительное место на Крутой Горе, где подвизался местночтимый святой прп. монах Филарет старец Ичалковский. Именно там мы с ребятами из актива православной молодежи побывали 13 августа по благословению благочинного церквей Ичалковского округа протоиерея Иоанна Просвирнина.

Сначала мы помолились у креста, который находится на месте, где подвизался святой прп. монах Филарет. Затем прошли к источнику, чтобы попить водички и умыться в купальне. После чего мы немного потрудились: убирали опавшие листья, веточки, паутину с домика и лавочек. Молодые люди что-то ремонтировали, а девочки в это время мыли столы и лавочки, которые построили и покрасили заботливые люди. Именно им хотелось бы сказать слова благодарности за то, что они, посещая это святое благодатное место, заботятся о порядке и благоустройстве.

После всех трудов мы снова помолились и присели на травку на лужайке, чтобы еще раз вдохнуть этого необыкновенного чистого воздуха. Ребята сказали, что здесь дышится, чувствуется все как-то по-иному. Нам не хотелось оттуда уходить, но на небе появились тучи, прогремел гром, подул холодный ветерок. Мы с ребятами помолились и отправились домой, благодаря Господа нашего за то, что привел нас помолиться и потрудиться во спасение своей души на месте , где подвизался святой прп. монах Филарет.

Помощник благочинного по работе с молодежью Жильцова Елена Валентиновна.