8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Русская Православная Церковь возобновила празднования Дня Трезвости

 Новости    

11 сентября в день мученической кончины святого Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна Русская Православная Церковь возобновила празднования Дня Трезвости.

999

 

 

С благословения Святейшего Патриарха во многих храмах были отслужены молебны о людях страдающих недугом пьянства и наркомании. Исключением не стал и приход Святителя Димитрия Ростовского с. Ульянки Ичалковского благочиния. Здесь также после богослужения был отслужен молебен, в этот день настоятель храма протоиерей Диомид Яковлев посетил СОШ с.Оброчного. В этом школьном учреждении священник встретился с учащимися старших классов. Он провел беседу в которой рассказал историю празднуемого события, а также об отношении Церкви к пьянству. Во время беседы протоиерей Диомид привел много высказываний из Священного Писания и святоотеческой литературы, в которых человек призывается хранить трезвенный образ.
Также детям было предложено посмотреть фильм рассказывающий о подростковом алкоголизме. Беседа священника немного вышла за рамки классного часа, но мы надеемся что учащиеся узнали много нового и сделали для себя правильный вывод.

Настоятель храма Святителя Димитрия митрополита Ростовского с.Ульянки протоиерей Диомид Яковлев