8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

 Отдел молодежного служения    

21 сентября — большой праздник — Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Сегодня в храме Рождества пресвятой Богородицы с. Кемля благочинный церкви Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин отслужили водосвятный молебен и праздничную Божественную литургию.


И в этот особый день православная молодежь Ичалковского благочиния провела акцию «Поздравим с праздником». Всех прихожан молодые люди поздравили с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и раздали календарики, на которых изображен храм Рождества Пресвятой Богородицы с.Кемля и написано поздравление. Все, кого ребята поздравили, были приятно удивлены таким необычным поздравлением. Акция продолжалась в течение дня, молодые люди раздавали календари на улице прохожим, говоря теплые слова поздравления. К сожалению, некоторые невооцерковленные люди не знали, что сегодня такой большой православный праздник, поэтому были признательны за то, что им рассказали об этом. Несколько человек сказали, что обязательно зайдут в храм, чтобы поставить свечу и помолиться иконе Рождества Пресвятой Богородицы.
Цель данной акции — привлечь внимание к смыслу церковного праздника, к тому, что происходит в храме, пригласить на Литургию – молодыми людьми была достигнута.

Помощник благочинного по работе с молодежью Жильцова Е.В.