8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Новости Ичалковского благочиния

 Новости    
9 мая наша страна отмечала 70-летие со дня Великой Победы над немецко-фашистскими  войсками.  Принять участие в праздновании этого праздника старался каждый гражданин нашей необъятной Родины.  Не остались в стороне и прихожане Свято-Дмитриевского храма  с.Ульянки и по силе своих возможностей  провели и приняли участие в мероприятиях посвященных Дню Победы.

 Накануне священного праздника в стенах храма был показан фильм «Времена когда молятся все», рассказывающий о роли Православной Церкви в войне 1941-45 гг. Вечером этого же дня  в сельском клубе прошла акция «Свеча памяти», во время проведения этой акции выступил со своим словом настоятель храма протоиерей Диомид Яковлев. В частности он сравнил  потомков героев войны с апостолами, которые  шли с проповедью  о Христе Воскресшем.
«Как апостолы и многие поколения христиан свидетельствуют о победе Христа над смертью, так и мы сыновья и внуки наших героев отцов и дедушек,  должны не только свято чтить их память, но и непрестанно свидетельствовать об  их мужестве  и борьбе над злом  не жалея живота своего».- сказал священник.
 После выступления все собравшиеся прошли со свечами к памятнику и поставили их в память не вернувшихся с войны.
IMG_0006(2)
  В самый день праздника 9 мая по совершении службы протоиерей Диомид Яковлев  принял участие в митинге посвященному Дню Победы. А в полдень колокольный звон возвестил округе о том, чтобы помнили тех,  кто ради Победы потрудился  на поле брани и в тылу положив жизнь свою за  други своя.