8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Свет Вифлеемской звезды вновь воссиял над всем миром

 Новости    

Свет Вифлеемской звезды вновь воссиял над всем миром, благовествуя о рождающемся Христе! В дни празднования Рождества Христова, как издавна повелось, принято дарить друг другу подарки и с особым усердием творить добрые дела, прославляя и радуя имя Богомладенца Христа.

  15 января наша община по окончанию богослужения традиционно была приглашена на рождественское детское представление, которое подготовили ученики Воскресной школы. Радовала глаз выставка ученических работ «Свет Рождества»: рождественские вертепы, композиции, открытки. Красота работ юных умельцев создала праздничное настроение.

 Представление было открыто песней «Рождество». Продолжили праздничную программу чтецы, прославляя Господа Иисуса Христа. Свои сольные песни подарили зрителям Анна Дыдыкина и сестры Анна, Ксения, Софья Поляевы.

 Особенно зрителям понравилась инсценировка сказки «Рождественский теремок». В ней говорилось о том, как лесные звери празднуют Рождество. Зверята помогли Елочке обрести мир в душе, радость от того, что она нужна всем людям на Рождество. Затем Дед Мороз со снегурочкой разделили детей на две команды и провели для них несколько конкурсов, где в игре участвовали и маленькие зрители.

Мероприятие готовилось совместно со студентами Ичалковского педагогического колледжа и помощником благочинного по делам молодежи Буериной Н.П.

После представления Дед Мороз вручил всем  детям рождественские сладкие подарки. Настоятель храма протоиерей Иоанн поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова и поблагодарил всех, кто готовил это чудесное представление.

Все зрители выходили с просветленными лицами и поздравляли друг друга с Рождеством Христовым. А каждый участник праздника унес с собой массу душевного удовольствия, теплых чувств, светлых мыслей и надежд.