8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Беседа с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля протоиереем Иоанном Просвирниным

 Новости    

23 марта, в Читальном зале детской библиотеки имени И.П.Кривошеева состоялась беседа с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля протоиереем Иоанном Просвирниным с участием учащихся 7-8 классов Кемлянской СОШ. Мероприятие освещало недавнее событие, отмечаемое в нашей стране и во всем православном мире – День Православной Книги. Тема беседы: «Библия — книга жизни твоей и моей». Протоиерей Иоанн и библиограф ЦБ А.В. Горбунова представили ребятам обзор книг православного содержания.

Такие выставки – обзоры стали традиционными в библиотеке и приглашаются на них читатели разных возрастов. Доброй новацией стала и библиотека книг духовного содержания при самом храме. Существует эта услуга уже достаточно много времени и ведет работу по воскресеньям. Подобные мероприятия служат для введения детей и подростков в православную жизнь, рассказывая о жизни святых подвижников, интересных явлениях, необъяснимых наукой, христианских традициях, помогающих воспитывать душу молодого человека и связующих поколения. В преддверии Светлого Праздника Пасхи библиотека предлагает книги и периодические издания, посвященные Христову Воскресению, рассказывая об истории праздника, его традициях и даже предлагает рецепты праздничных блюд.
Литература подобного содержания предлагает помощь родителям и педагогам в воспитании и приобщении детей к нормам христианства, которые и являются основами человеческого общежития.

А.В. Горбунова, библиограф ЦБ.