8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Крещенская гонка.

 Новости    

Яркое солнце, лёгкий морозец и чистый сосновый воздух – что ещё нужно для лыжных соревнований? Только настрой на победу! Неслучайно традиционная Крещенская гонка, которая прошла 20 января у Смольненской школы, получилась зрелищной и увлекательной.

Крещенская гонка традиционно проходит при поддержке благочинного церквей района, настоятеля Рождество-Богородичного храма с. Кемля протоиерея Иоанна Просвирнина. «Пусть явившийся Бог не останется вами незамеченным. Господь пришёл к нам, Он не играет с нами в прятки. И мы не должны от него прятаться. Помните, пожалуйста, об этом», — напутствовал ребят отец Иоанн.

Всего участие в гонке приняли почти 40 лыжников и лыжниц из пяти школ. За прохождением дистанции и временем следили тренеры Г.К. Шунихин и А.П. Сухоткин.

Среди участников 2009 года рождения и моложе равных не было смольненским школьницам. Быстрее всех полкилометра преодолели Вика Ерина и Ваня Коршунов. «Серебро» завоевали Маша Зубова и Женя Геворкян. Обладательница бронзовой награды Настя Малова лыжами увлеклась меньше года назад, и бронзовая медаль Крещенской гонки – одна из первых её наград.

Весь пьедестал почёта в гонке мальчиков 2007-2008 годов рождения заняли оброченские школьники. Бронзовым призёром стал Илья Елистратов, «серебро» завоевал Олег Есин, а чемпионом стал Владимир Майоров. У девочек лучшими стали сразу две лыжницы: Дарья Кочанова из Смольного и оброченская школьница Диана Бахметова. Второй и третьей к финишу пришли лыжницы из Ичалок Юлия Куликова и Варвара Афанасьева.

Самыми динамичными стали забеги лыжников 2005-2006 годов рождения. Обладателями золотых наград стали ученица Кемлянской школы Анастасия Сухоткина и Даниил Магамалиев из Смольного. На втором и третьем месте – смольненцы: Анна Шалаева и Роман Планкин, Татьяна Солдатова и Константин Куликов.

Среди девушек 2003-2004 годов рождения лучшей стала ичалковская школьница Дарья Митрофанова. На втором месте – представительница Оброченской школы Ксения Бокова, а замкнула тройку призёров Полина Назарова из Рождествена. У юношей 2002 года рождения и старше «бронзу» завоевал Алексей Кемарский, а «серебро» – Святослав Просвирнин. Оба учатся в Кемлянской школе. Безоговорочную победу одержал ученик Ичалковской школы Егор Солдатов. Километр он пробежал за 2 минуты 33 секунды.

Специальной медалью – конечно, золотой! – был награждён самый опытный участник турнира, ветеран спорта Ю.В. Ситкин. А самой юной лыжницей, вышедшей на дистанцию, стала 6-летняя Варя Сухоткина.