8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Праздник – в каждый дом…

 Новости, Спеши помочь!    

…даже если дом – интернат для престарелых и инвалидов. В святые крещенские дни социальное учреждение в Октябрьском посетил благочинный церквей района протоиерей Иоанн Просвирнин и воспитанники воскресной школы Рождество-Богородичного храма с. Кемля.

Бабушек и дедушек, волею судеб оказавшихся здесь, дети поздравили с Богоявлением и прошедшим Рождеством, показали для них небольшую сказку. А потом вместе с воспитателем воскресной школы Н.В. Прончатовой они читали стихи для тех постояльцев дома-интерната, кто из-за плохого самочувствия уже не покидает комнат. Зрители тепло встречали юных артистов и долго аплодировали им.

Такие выездные концерты, приуроченные к большим православным праздникам, давно стали для воспитанников воскресной школы традиционными. «Мы всегда приезжаем сюда с радостью, — говорят участницы нынешней постановки Маша Мокроусова и Ольга Колядёнкова. – Но, конечно, волнуемся: только бы не забыть слова. Мы знаем, что у многих бабушек и дедушек, которые здесь живут, нет родных или они далеко. И мы стараемся не только поздравить их с праздником, но и утешить».

«На мой взгляд, такие поездки очень важны, — говорит мама одной из воспитанниц С.В. Акрамова. – Они воспитывают в детях правильное отношение к престарелым людям, любовь и главное – милосердие».

Стоит отметить, что в праздник Богоявления постояльцев Октябрьского дома-интерната посетил настоятель Казанского храма в Ладе иерей Владимир Курбетов. Каждого он окропил крещенской водой.

Сейчас в доме-интернате живёт 43 человека.
Наталья Смирнова