8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

День Православной Книги

 Новости    

16 марта в  СОШ с.Оброчного Ичалковского района, прошло мероприятие посвященное Дню Православной Книги.  В ходе этого  мероприятия  собравшимся ученикам было рассказано о влиянии Священного Писания на произведения мировой литературы.

День Православной Книги

Организатор этой встречи настоятель Свято-Дмитриевской церкви с.Ульянки протоиерей Диомид Яковлев сказал что – « Православной книгой можно назвать любую книгу, в которой раскрываются Евангельские истины. Особенно в наше время, когда общество равнодушно, а порой негативно настроено против Православной Церкви, когда распространяются всякие «бабьи басни» о священнослужителях и проч. Молодому человеку, ищущему Христа, очень важно читать произведения великих классиков русской литературы, произведения западных писателей таких как, например Г.Х.Андерсен, Клайв Льюис. Ведь эти писатели сами прошли путь от неверия к вере во Христа и в их произведениях это отражено ярко и незабываемо».

В ходе этой встречи для собравшихся был показан фильм об одном из апологетов христианства не только западного, но и восточного-православного, английском писателе Клайве Льюисе. Его книги адресованы к тем, кто пусть не враждебно, но зато равнодушно смотрит на Евангелие. Детям особенно этот писатель должен быть интересен своим произведением «Хроники Нарнии». Да это сказка, но сказка столь необходимая в наше время новообращенному христианину да и просто интересующемуся . Ведь в ней языком символа и аллегории рассказано о Боге и Его Царствии. В этой сказке показано самое главное: Бог есть любовь. Это произведение написано  с любовью автора к людям, а прежде всего, к детям, к их непонятной многим взрослым, но полной таинственным смыслом жизни.

День Православной Книги

Заканчивая это мероприятие, протоиерей Диомид Яковлев, подарил школьной библиотеке  от своего прихода книги, написанные для детей современными православными авторами.

Настоятель Свято-Дмитриевской церкви с.Ульянки Ичалковского благочиния протоиерей Диомид Яковлев.