8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Страна Радости

 Новости    

В святые дни попразднества Рождества Христова, среди верующих принято  ходить и славить Господа и Спаса нашего Иисуса Христа  нас ради воплотившегося от Пречистой Девы Марии. Следуя такому  доброму обычаю, 12 января группа прихожан Кафедрального Собора во имя Праведного воина Феодора Ушакова во главе с протоиереем Виктором Хохловым, посетила с.Ульянки Ичалковского района.

Страна Радости
Здесь для жителей ими был показан спектакль  «Страна Радости», рассказывающий о жизни  семьи Царя-Мученика НиколаяII. Также для зрителей был показан фильм «За имя Мое».  Перед началом спектакля о. Виктор выступил перед собравшимися с пастырским словом. В  своем выступлении он говорил о  заповедях Божиих, которые помогают нам жить в мире и любви с Богом и ближними.  А ближние  это не только наши родственники, но и всякий человек встречающийся нам на жизненном пути.

Страна Радости
По окончании спектакля гостям был предложен чай с угощениями. А после, согревшись чаем, гости осмотрели достопримечательности сельской округи: Свято-Дмитриевский храм села Ульянки, дом в котором жил дедушка Святейшего Патриарха Кирилла, иерей Василий Гундяев, а также посетили место его упокоения, где по почившему священнику  была отслужена Лития. Во время этой экскурсии настоятель Свято-Дмитриевского храма с.Ульянки протоиерей Диомид Яковлев рассказал историю села, его храма и  о священнослужителях служивших в этих местах.  На память об этой поездке гостям были подарены небольшие образки Святителя Димитрия митрополита Ростовского.

Страна Радости
Мы же жители этого села и его округи очень благодарим  Протоиерея Виктора Хохлова секретаря Саранской Епархии, Комарова Олега Владимировича клирика Кафедрального Собора и его коллектив за  их труды по возрождению Православной веры.


С уважением Настоятель Свято-Дмитриевского храма с.Ульянки
Протоиерей Диомид Яковлев.