8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Схождение Благодатного огня

 Праздники    

Схождение Благодатного огня – одно из величайших чудес христианства. До сих пор этот феномен не объяснен с точки зрения науки. Огонь появляется в Кувуклии — часовне внутри храма Гроба Господня, над каменным ложем, на котором покоилось в Великую субботу погребенное Тело Христа. Огонь из храма Гроба Господня был доставлен в Москву специальным авиарейсом, после чего его развозят в храмы Москвы, Московской области и других регионов России.

Схождение Благодатного огня

По милости Божией и по благословению митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия, Управляющего делами Московской Патриархии вот уже который год в нашу республику привозят Благодатный огонь.

24 апреля после соборного вечернего богослужения в Свято-Феодоровском кафедральном соборе, Благодатный огонь был доставлен и в наше благочиние,  в храм  Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля.

Верующие Ичалковского района смогут в течении всего пасхального периода (40 дней от Светлого Христова Воскресения до Вознесения Господня) возжечь лампады с Благодатным огнем в своих домах.