8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Светлый праздник Рождества!

 Праздники    

IMG_8662Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом…
Поздравляем с Рождеством!

Рождество! Нет светлее и волшебнее праздника! И этот праздник, Рождественское чудо, показали нам, прихожанам, участники Рождественского представления, которое состоялось 11 и 12 января во дворце культуры с. Кемля.
Однажды, в Рождественскую ночь, маленькая девочка Катя осталась дома одна, без мамы. Мама заболела и лежала в больнице. Девочке было одиноко, тоскливо, но ее друзья не бросили в трудную минуту, помогли ей. Друзья нарядили елочку, украсили ее.

Есть такое очень доброе поверье, что в рождественскую ночь на землю спускаются ангелы. Когда зажигается первая звезда, ангелы приходят. И маленький Ангел пришел к Кате в гости и взял с собой в волшебное путешествие…


Катя совершила увлекательную прогулку по сказочному лесу, в котором елочки умеют красиво и мелодично двигаться, танцевать. А еще Катя увидела много маленьких ангелочков, которые кружились в волшебном танце в ожидании Рождества! А как трепетно и с достоинством выполняли роли ангелов участники танцевального ансамбля под руководством А. И. Занкина. В роли ангелов выступали самые маленькие участницы ансамбля, и для них это был самый ответственный и важный момент! Вальс в исполнении взрослых участниц ансамбля «Вармине» был бесподобен! Красота, грация, мелодичность – неизменные спутники ансамбля!
А как обворожительно звучали голоса Челмакиной Дарьи, Дербеневой Марии, Леушкиной Арины, Кокуриной Кристины, Тяпухиной Кати, Черемушкиной Ксении, когда они исполняли песни, посвященные Рождеству! Душа радовалась и парила от звука этих прекрасных голосов!
Но самое неизгладимое впечатление оказала танцевальная группа малышей во главе с Дедом Морозом! Как задорно и лихо они отплясывали в валеночках! Как зрители аплодировали и радовались вместе с детьми!
Одним словом – праздник получился на славу! В сердце каждого останется рождественское настроение, надежда на то, что сбудутся наши мечты и пожелания, что все мы будем здоровы и счастливы.

Кулакова Н. А.