8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Больше добрых дел для пожилых людей

 Отдел молодежного служения    

Вот уже несколько лет октябрь проходит под знаком месячника пожилого человека, приуроченного к празднованию Международного дня пожилых людей. Это праздник, напоминающий нам о том, что необходимо еще раз сказать старшему поколению добрые слова, подарить им частицу тепла и заботу.

По сложившейся традиции 29 октября студенты Ичалковского педагогического колледжа  посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Лада, где  под руководством Мокроусовой О.А. и Грушиной С.Н. был дан небольшой концерт. Постояльцы Дома с удовольствием наблюдали  за происходящим на сцене, подбадривали  выступающих аплодисментами. Атмосферу тепла и душевности придали мероприятию трогательные слова ведущих Рудаковой Екатерины и Арефьевой Екатерины. По окончании праздничной программы всех жителей Дома студенты угостили сладкими пирогами.

По дороге домой все делились впечатлениями. Действительно, невозможно остаться равнодушным после посещения таких мест, где люди, несмотря на немощь, продолжают жить и стараются не унывать.

В поездке студентов сопровождали благочинный церквей Ичалковского района, протоирей Иоанн Просвирнин и помощник благочинного по социальным вопросам Елена Поляева. Перед концертом они прошли по комнатам лежачих больных, пожелали им душевного и физического здоровья, Божьей помощи.

Участникам концерта и руководителям благочинный подарил иконки.

Помощник благочинного по молодежной работе О. Шаляева